Акция "Ёлка желаний" прошла в Балтийске

Социальная сфера

Подарки в рамках акции получили двое юных жителей Балтийска. Один из них – инвалид 3-й группы Андрей Ковалёв.  

19-летний юноша – из многодетной семьи, в которой ещё воспитываются двое его братьев и сестра. С детства Андрей увлекается судомоделированием, поэтому на «Ёлке желаний» он оставил своё пожелание – аэрограф для покраски моделей.

В качестве волшебного Деда Мороза, который доставил подарок на дом, выступил глава администрации Балтийского городского округа, член Регионального политсовета «Единой России» Сергей Мельников.      

«Сложно сказать, кто больше обрадован: юноша, получивший подарок, или взрослые, видя его искреннюю, светлую улыбку. Ведь дарить ничуть не менее приятно, чем получать. Кстати, нашлись подарки и для братьев и сестры Андрея – чтобы никому в этот день не было обидно», - поделился Сергей Мельников.  

Ещё один адресат – Артём Куклев, который получил из рук Сергея Мельникова новенькую гитару. Юноша сейчас учится в Санкт-Петербурге, но в балтийской гимназии № 7 до сих пор помнят его как талантливого музыканта, участника всевозможных мероприятий. Помимо музыки Артём занимается самбо. Поэтому вместе с музыкальным инструментом он получил ещё и борцовку. Не остались в стороне и братья Артёма – каждому из них были вручены пауэрбанки для мобильных телефонов.

Напомним, всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит третий год подряд. Она является частью проекта «Мечтай со мной». В рамках акции исполняются желания тяжелобольные детей, детей-инвалидов и ребят из малоимущих и многодетных семей.