Акция «Здоровое питание школьника» прошла на Востоке области

Здоровье

По словам координатора мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей» в Калининградской области Наталии Курьянович, выбор темы здорового питания по-настоящему актуален, так как дети школьного возраста всё чаще болеют, приобретают хронические заболевания, страдают избыточным весом, быстро устают или жалуются на плохое самочувствие

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне-развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и психическое развитие, питание занимает ведущее место.

Классные руководители провели для младших классов час общения «Правильное питание – залог здоровья».

Цель мероприятия: формирование у учащихся навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни.

Задачи:

- обобщить имеющиеся знания о правильном питании как одной из составляющих здорового образа жизни;

- учить детей выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания и составлять правильный режим питания;

- развивать чувство ответственности за здоровье своего организма.

«Во время часа общения, который проходил в игровой занимательной форме, ученики познакомились с правилами рационального питания, узнали о свойствах различных продуктов, научились соблюдать режим питания и правила гигиены. В ходе общения учащиеся смогли ответить на поставленные вопросы: Что значит правильно питаться? Какие продукты полезны, а какие вредны? В чём заключаются принципы здорового питания? Полученные знания помогут подросткам ориентироваться в ассортименте продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные, правильно оценивать и составлять свой режим питания», - сказала Курьянович.