Активисты волонтёрского центра помогли с доставкой продуктов

Здоровье

83-летней жительнице областного центра доставили на дом необходимый набор продуктов

Активист волонтёрского центра «Единой России» Станислав Заянчаускас доставил набор необходимых продуктов питания 83-летней жительнице Калининграда. О том, что женщине необходима такая помощь, стало известно в ходе телефонного общения волонтёров с пенсионеркой. Набор продуктов питания, приобретённый за счёт спонсорских средств Партии, был доставлен женщине на дом.   

За прошедшие сутки в Калининградский волонтёрский центр «Единой России» поступили ещё три заявки, которые будут отрабатываться активистами центра.  

Напомним, волонтёрский центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса начал свою работу на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 24 марта.

Ежедневно сотрудники центра по номеру телефона 8 (4012) 640-302 принимают звонки от граждан, в частности, людей старшего возраста, которым оказывается не только информационная помощь относительно методов защиты от коронавирусной инфекции, но и конкретная помощь – от покупки лекарств до продуктов питания и средств гигиены.

Как отметил Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин, перед Центром поставлены очень важные и ответственные задачи. «Мы должны быть максимально близки к той категории граждан, которой требуется особая помощь. Ведь зачастую далеко не все из них могут самостоятельно передвигаться и покидать пределы своих домов и квартир, чтобы купить, например, необходимые продукты питания или лекарства. Благодаря слаженной работе волонтёров, членов Партии и сотрудников Региональной общественной приёмной, надеюсь, нам удастся своевременно протянуть руку помощи нуждающимся», - подчеркнул лидер калининградских единороссов.