Александр Ярошук оказал помощь многодетным семьям региона

Социальная сфера

При содействии Александра Ярошука в Калининграде чествовали многодетных матерей.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» передал многодетным семьям цветные принтеры для дистанционного обучения детей.

Встреча многодетных матерей и представителей ассоциаций многодетных матерей из Багратионовска, Гвардейска и Калининграда прошла в минувшую пятницу в Калининградской областной Думе. Её провела спикер регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Марина Оргеева.    

В ходе беседы были обсуждены вопросы обеспечения жильём (как работает региональное законодательство в этом направлении), а также условия, в которых учатся дети дома в период пандемии. В частности, шла речь о слабом качестве дистанционного обучения учащихся: иногда в больших семьях не хватает компьютеров или принтеров для обучающихся, также в некоторых районах не всегда хорошего качества связь и интернет.

Александр Ярошук передал многодетным семьям в качестве подарков цветные принтеры, бытовую технику и сладкие подарки. Подарки, а также благодарственные письма за большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и укрепление семейных ценностей от председателя Калининградской областной Думы собравшимся вручила Марина Оргеева.   

«Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. И мы просто обязаны не забывать ту безграничную любовь, ласку и заботу, которые дарит нам ежедневно наша мама. Низкий поклон вам, дорогие наши мамы! Крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы со стороны ваших родных и близких!» - отметил Александр Ярошук.