Александр Ярошук посетил Гурьевский городской округ

Регион

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» 2 ноября посетил с рабочим визитом посёлки Новомосковского территориального управления.

В их числе – посёлки Лесное, Ушаково, Шоссейный, Яблоневка, Голубево.

В ходе рабочего выезда депутат пообщался с начальниками территориальных управлений, старостами и жителями посёлков, а также руководителями образовательных, медицинских и культурных учреждений. В рамках встречи обсуждались волнующие на сегодняшний день проблемы: это строительство и реконструкция образовательных учреждений, ремонт дорог, установка фонарей, строительство скважины и другие не менее важные вопросы.

Так, в посёлке Ушаково четыре года назад была закрыта школа. Здание общеобразовательного учреждения, которое представляет историческую ценность, было признано аварийным. С учётом того, что население посёлка за последние годы увеличилось, его жители обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в ремонте здания и вновь открыть в нём школу. Александр Ярошук пообещал детально изучить эту непростую ситуацию и посодействовать в её решении.

Вопрос открытия образовательных учреждений обсуждался и с жителями посёлка Голубево, которые попросили депутата решить давно назревший вопрос относительно строительства в посёлке школы и детского сада. Александр Ярошук пообещал детально проработать этот вопрос. 

Также в этот день, 2 ноября, народный избранник посетил городскую больницу №3 города Калининграда, где встретился с медицинским персоналом и руководством медицинского учреждения. Напомним, именно по представлению Александра Ярошука главный врач горбольницы №3,      депутат Горсовета Калининграда, член фракции «Единая Россия» Руслан Кабисов был награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. В ходе встречи были обсуждены вопросы оказания медицинской помощи населению, а также варианты оказания депутатской помощи данному учреждению здравоохранения.