Андрей Колесник прокомментировал Послание Президента

Политика

Первый заместитель Секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России», депутат регионального парламента прокомментировал Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. По его словам, Послание Президента охватывает большой спектр мер социального характера.

«Слушал послание нашего Президента, нашего Главнокомандующего. Считаю всё сказанное стратегическими указаниями для страны и для себя лично на ближайший год.

Особенно важна для нас тема бесплатной газификации (подвод до участка). Эту инициативу многие в нашей области ждали. Сейчас большинство жителей нашей области подключены к газу или проживают рядом с подведёнными газовыми сетями. Однако почему-то вторые из них до сих пор не подключены. «Единая Россия» предложила решение данного вопроса, а Президент России Владимир Путин отразил его в своём Послании – за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны. Сейчас же это финансовое бремя лежит на всех желающих подключится к газовым сетям.

Много полезных и нужных мер в социальной сфере – люди их тоже ждали. Приятно, что прозвучал Калининград – Президент показал, что помнит о нас.

Хочу отметить, что «Единая Россия» главным своим приоритетом считает благополучие людей, проживающих в Калининградской области. Все реализуемые инфраструктурные, спортивные, образовательные проекты направлены на то, чтобы в регионе было жить комфортно. Продолжаем работать!» - отметил Андрей Колесник.

Напомним, в своём Послании Федеральному Собранию 21 апреля Президент поддержал ряд инициатив, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учёт на раннем сроке, возврат половины стоимости путёвок на детский отдых, а также решение вопроса газификации территорий за счёт бесплатного подключения жителей к газу, выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, а также закупка школьных автобусов.