Андрей Кропоткин: 1 сентября – особенный день для всех нас

Регион

Более 6 тысяч первоклассников Калининграда сегодня сели за школьные парты. Учеников и родителей 1 «Б» класса 28 школы областного центра с началом нового учебного года поздравил Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин. На торжественной линейке самых юных учеников поддерживали будущие выпускники, которые подготовили для ребят небольшую развлекательную программу.  

«1 сентября – день, который мы все очень любим и ждём. 2020 год особенный для всех нас, и я очень рад, что несмотря ни на что, школьные линейки состоялись, - отметил Андрей Кропоткин. – Желаю ребятам здоровья, новых друзей и увлечений, интересного пути к знаниям. Для первоклассников и их родителей начался новый важный этап, который они должны пройти вместе. Мудрости и терпения вам, дорогие родители. Педагогам хочу пожелать вдохновения и развития своего мастерства».

Как рассказал Андрей Кропоткин, в этом году к началу нового учебного года у здания школы появился новый фасад. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено 12,4 млн руб. В рамках капитального ремонта был утеплён фасад здания, произведён ремонт крылец с заменой дверных групп, установлена подсветка центральных колонн первого здания, произведена гидроизоляция фундамента с последующим обустройством отмостки.

По словам лидера калининградских единороссов, в ближайших планах у директора школы организовать теплицы на территории образовательного учреждения, где каждый класс на своей грядке будет выращивать определённую культуру.

Школа №28 является одной из крупнейших в Калининграде. В этом году за парты здесь сели 93 первоклассника; всего в двух корпусах учится более 1 600 человек.