Андрей Кропоткин написал "Диктант Победы"

Регион

В Калининградской области написали «Диктант Победы». Сегодня, 3 сентября, проверить свои знания периода Великой Отечественной войны решили тысячи жителей самого западного региона Российской Федерации.

Одной из площадок для написания «Диктанта Победы» стала школа №57 в Калининграде. Вместе со школьниками участие в акции принял Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин, который перед началом мероприятия обратился к участникам акции с приветственным словом.  

«Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на «Диктанте Победы». Сегодня особенная дата – окончание Второй Мировой войны. Для жителей нашей страны Вторая мировая, Великая Отечественная война отзываются памятью в каждой семье, в каждом доме. Мы бережно храним старые фотографии и воспоминания своих дедов, прадедов. Мы бережём наших ветеранов, ведь с каждым днём их становится меньше.

Чтобы память о ветеранах жила, мы вместе с волонтёрами и активистами партии «Единая Россия» успешно реализовали региональный проект «Узнай своего ветерана». Думаю, многие из вас видели таблички, которые появились на домах и в подъездах домов, где живут участники Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция «Диктант Победы» в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» проходит во всех регионах России. Сегодня мы с вами ответим на 25 вопросов. Для многих из вас цель – ответить на все вопросы верно. Это правильно и здорово. Однако не отчаивайтесь, если в какой-то теме вы окажетесь не сильны. Пусть сегодняшний диктант станет для вас поводом узнать большее по данной теме, углубиться в изучении нашей истории. Желаю всем удачи!» - отметил Андрей Кропоткин.

Вместе с Андреем Кропоткиным в написании «Диктанта Победы» приняли участие заместитель Председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов, первый заместитель министра образования Правительства Калининградской области Маргарита Короткевич и руководитель регионального штаба общественно-патриотического движения «Бессмертный полк России» Василий Кучер. Всем им лидер калининградских единороссов подарил свою книгу «Герои штурма Кёнигсберга».

Отметим, патриотическая акция «Диктант Победы» прошла во всех муниципалитетах Калининградской области. Площадки для написания «Диктанта Победы» были организованы на территории школ региона и воинских частей Балтийского флота. Также участие в акции приняли сотрудники Росгвардии, курсанты филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, курсанты Балтийского военно-морского института имени Ф.Ф. Ушакова, работники ООО «Газпром флот» в Калининграде. Всего на территории Калининградской области было организовано 55 площадок.