Андрей Кропоткин посетил торжественные линейки в школах Калининграда

Регион

На самой первой утренней линейке секретарь регионального отделения партии вместе с главой Калининграда Олегом Аминовым присутствовал в школе №28. 

Здорово, что главные на этом празднике – это выпускники. Ребята подготовили творческие номера и порадовали присутствующих стихами, песнями и танцами.
Со своей стороны Андрей Кропоткин пожелал выпускникам школы ставить перед собой самые амбициозные цели и обязательно достигать их, смело идти вперед. Он вручил лучшим ученикам именные стипендии: эту традицию начал в 2010 году, награждая денежными премиями отличившихся в учебе, спорте и общественной жизни в школах №28,16 и лицее №17. Кроме того, всем выпускникам 11-х классов парламентарий на память подарил свои авторские книги.
«Хочу отметить, что сегодня власти делают многое для развития образовательной инфраструктуры в нашем регионе. Строятся новые школы, возводятся дополнительные корпуса к уже имеющимся, ремонтируются стадионы и спортивные площадки. Эта работа для нас в приоритете и ее мы обязательно будем продолжать», - рассказал Андрей Кропоткин.

Торжественная линейка, посвященная выпускникам, сегодня прошла и в лицее №17. Председатель Заксобрания вместе с директором Викторией Александровной Широковой поздравили тех, кто прощается со школой.
Годы учебы, школьный вальс, улыбки одноклассников и напутствия педагогов - все это запомнится на долгие годы. А впереди ждут новые свершения, победы и открытия.
«Дорогие ребята! Учась в школе, вы обрели не только знания, но и дружбу, опыт человеческого общения, умения справляться с трудностями. Большое спасибо педагогам за то, что они вас этому научили. Желаю успешной сдачи экзаменов, поступления в ВУЗы и колледжи, и достойного жизненного пути!» - напутствовал ребят секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин.