Андрей Кропоткин поздравил офицеров Балтийского флота с праздником

Регион

В преддверии дня военно-морского флота Российской Федерации Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин встретился с контр-адмиралами и офицерами Балтийского Флота.

«На протяжении истории военные моряки с честью выполняли свой долг по защите Родины, одерживали величайшие морские победы. Служащие Балтийского Флота являются примером стойкости духа, чести и достоинства настоящего офицера», - отметил лидер калининградских единороссов.

Контр-адмирал Вдовин Игорь Фёдорович – почётный радист, мастер связи, проходил службу на крейсерах и береговых частях флота от Прибалтики до Камчатки. Службу окончил в должности начальника связи Балтийского флота.

Генерал-майор медицинской службы Губернюк Виталий Богданович начав службу рядовым фармацевтом, закончил её в должности начальника медицинской службы Балтийского флота. Много внимания состоянию здоровья экипажа пришлось уделять во время прохождения службы на подводной лодке С-300, в должности начальника медицинской части. С походным медицинским чемоданом приходилось бегать по отсекам подводной лодки, быть хирургом, травматологом и терапевтом в одном лице. В дальнем походе при сильной качке запасная дизельная втулка сорвалась с креплений и нанесла травму матросу – перелом голеней в 4-х местах. Экстренную помощь пришлось оказывать на месте, а лодке возвращаться к месту базирования.

Контр-адмирал Будин Олег Эдуардович был командиром флагманского корабля Балтийского флота, эсминца «Настойчивый». Закончил службу Олег Эдуардович начальником управления боевой подготовки Балтийского флота. Сын Олега Эдуардовича пошёл по стопам отца – он капитан 2 ранга командир большого десантного корабля «Минск», а его супруга служит в штабе Балтийского Флота.

В рамках встречи Андрей Кропоткин подарил гостям свою книгу «Герои штурма Кёнигсберга», а также поблагодарил офицеров за работу по военно-патриотическому воспитанию кадетов, юнармейцев, а также личного состава Балтфлота.

«Вы как никто другие понимаете, как важно сохранить преемственность поколений, память о подвигах и славе наших предков. Желаю всем ветеранам и действующим военнослужащим мира, добра и успехов в службе», - поделился Андрей Кропоткин.