Андрей Кропоткин провёл личный приём граждан

Регион

Сегодня секретарь регионального отделения «Единой России» в Законодательном Собрании провел прием граждан по различным вопросам. 

Ольга Яновна Евсеева пришла с вопросом по благоустройству придомовой территории. К сожалению, в ходе проведения работ возникли сложности с подрядчиком, и впоследствии пришлось с ним расторгать контракт. В такой ситуации, как правило, проводится новый аукцион по поиску подрядчика, а также проводится экспертиза по выполненным работам. Данные вопросы должны решаться жильцами совместно с Управляющей компанией. Было подготовлено обращение в Администрацию города, чтобы ситуация, рассказанная в обращении, оставалась на контроле муниципалитета. 

Голубева Светлана Михайловна и Покатило Валентина Васильевна обратились по вопросу обрезки деревьев, а именно - тонкого боярышника, который заслоняет свет в квартире на первом этаже. Как известно, самим жителям обрезать зеленые насаждения запрещено. Эта процедура может проводиться только при наличии разрешительной документации на вырубку. Секретарь регионального отделения обратился в Администрацию города с просьбой обратить внимание на эту ситуацию. 

 Василий Васильевич Коняйкин поделился своей работой в рамках популяризации патриотического движения «Моя родословная». Его девиз: сплотим семью – сплотим Россию. Сегодня эти слова как никогда актуальны, особенно учитывая, что 2024-й объявлен Президентом Российской Федерации – годом семьи.

Николай Дементьевич Дашук – ветеран военной службы, ветеран труда. По его вопросу подготовлю официальное обращение в региональное Министерство социальной политики для уточнения положенных выплат и разъяснения порядока их начисления. Аналогичный – тоже уточняющий запрос, только в Министерство регионального контроля (надзора), направлен в интересах Ткачик Валентины Николаевны по правомерности начисления платы за услуги водоснабжения. 

«Кроме того, сегодня на приеме я познакомился с творческими людьми, каждый из которых по-своему популяризируют наш край. Николай Михайлович Еремочкин, ветеран войны, пишет книги для взрослых и детей, Анна Жуковская в традициях русской народной культуры создает уникальные сувениры. Хочу поблагодарить всех, кто своими творческими работами приобщает нас с вами к прекрасному, к изучению истории, к сохранению традиций. Ваш труд делает Калининградскую область узнаваемой и популярной во всех регионах России, и это очень радует», - поделился Андрей Кропоткин.