Андрей Кропоткин: Спасибо волонтёрам за оказанную помощь!

Регион

Лидер калининградских единороссов вручил активистам волонтёрского центра благодарственные письма. 

Более 38 тысяч заявителей обратились в волонтёрский центр «Единой России» за 5 месяцев текущего года. Такие цифры промежуточных итогов работы центра были озвучены в ходе встречи Секретаря Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Кропоткина с волонтёрами города и области.     

Напомним, волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса продолжает свою работу на площадке Калининградской региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Активисты центра навещают на дому ветеранов ВОВ, одиноких пенсионеров и доставляют им необходимые продуктовые наборы, сформированные на средства партийцев.

Как отметил Андрей Кропоткин, за время работы центра волонтёры обзвонили 11 143 человека, приняли в работу 2 555 заявок, из них уже отработано 2 554.

Самое активное время в работе центра выпало на период пандемии. Волонтёры обеспечивали обратившихся масками и дезинфицирующими средствами, посещали магазины и аптеки, чтобы приобрести необходимые товары людям, находящимся в группе риска. По продуктовым наборам в Калининграде принято 1 473 заявки, отработано – 1 472, из них продуктовых наборов, доставленных социально-незащищённым группам населения и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, - 1 250.

Проведена работа по фасовке и развозу чайных наборов медикам. За весенне-летний период волонтёры развезли 1 750 наборов.

Также, ветераны, труженики тыла, блокадники и узники концлагерей получили в подарок книгу Андрея Кропоткина «Герои штурма Кёнигсберга». По Калининграду всего 1 671, в том числе силами волонтёров (869) и силами депутатов (802). «Считаю наш региональный проект «Узнай своего ветерана» нужным и успешным. Теперь благодаря появившимся на домах табличкам, все жители знают о ветеранах, живущих по соседству. Спасибо всем волонтёрам за проделанную работу!» - отметил лидер калининградских единороссов.