Андрей Кропоткин: ВКС РФ - сфера особого внимания

Регион

Уважаемые ветераны Воздушно-космических сил, летчики, штурманы, специалисты инженерно-технических служб!

В настоящее время ВВС РФ являются важнейшей составляющей ВКС РФ, а также продолжают славные традиции первых русских авиаторов, летчиков, проявивших героизм в период Великой Отечественной войны, испытателей авиационной техники и прославленных авиационных конструкторов

Мы по праву гордимся славной, героической историей отечественной боевой авиации, именами смелых, по‑настоящему талантливых людей, чья жизнь была связана со становлением ВКС страны: В. П. Чкалова, А. Н. Нестерова, А. Н. Туполева и многих других. 

Именно в РФ впервые появились асы высшего пилотажа и легендарные авиаотряды, были разработаны не имеющие аналогов в мире истребители, штурмовики и бомбардировщики, обеспечившие превосходство отечественных ВКС в небе.

Сегодня развитие боевой авиации – приоритет для Вооружённых Сил.  Наши летчики неоднократно демонстрировали свое мастерство не только в рамках учений, но непосредственно в бою. Кроме того, успехи ВКС РФ отчетливо видит весь мир на Украине, в ходе специальной военной операции.

Уверен, Вы и дальше будете успешно решать поставленные боевые задачи, и вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины. 

От всей души желаю вам успехов в службе и мирного неба над головой! Счастья, здоровья  вам и вашим близким!

Секретарь Калининградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин