Андрей Кропоткин вручил дипломы победителям «Диктанта Победы»

Регион

Вручение состоялось в рамках празднования Дня победы над Японией и окончанием Второй мировой войны

«Диктант Победы» жители самого западного региона РФ написали на более чем 230 площадках, а основным местом проведения стал Калининградский областной историко-художественный музей.

При этом, с каждым годом в акции принимает участие все больше людей. В этом году проверить свои знания в области истории решили более 11 тысяч человек. Это школьники, студенты и курсанты ведущих вузов области, сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, работники Янтарного комбината и военнослужащие Балтийского флота.

Правильно ответили на все вопросы 4 человека. Среди них ученица лицея №23 Вероника Майорова, сотрудник ОКБ «Факел» Александр Осипов, начальник управления образования Балтийского городского округа Ольга Матасова и студент МФЮА Елизавета Егорова.  Абитуриентам, которые ответили верно на 25 вопросов , «Диктант Победы» дал дополнительные преференции при поступлении в ВУЗы.

«Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в акции. Очень приятно, что жителям региона не безразлична история, что такие интересные и нужные мероприятия собирают людей разного возраста и профессий», - отметил секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин.