Андрей Кропоткин вручил именные стипендии выпускникам

Регион

Секретарь регионального отделения "Единой России" принял участие в торжественной линейке в лицее №17, с которым сотрудничает много лет.

На последний звонок он пришёл не с пустыми руками – с 2010 года по результатам учёбы дважды в год самые лучшие ученики школ №16, 28 и лицея №17 получают его именные стипендии.

За это время размер стипендий с 2 тысяч был увеличен размер стипендий до 4 тысяч рублей в полугодие. 8 тысяч за год получают старшеклассники, проявившие способности, трудолюбие, старание и настойчивость в овладении знаниями, а также добившиеся успехов в области спорта и общественной деятельности. В номинациях: учёба, спорт и общественная деятельность.

В каждом из учебных заведений определяется по 9 стипендиатов. Победителей конкурсного отбора называет специальная комиссия, куда входят педагоги, учащиеся и родители.

«Очень приятно, что сегодняшних выпускников лицея №17 я помню первоклашками. 11 лет пролетели очень быстро, ребята стали старше. Теперь они стоят на пороге новых открытий и взрослой жизни.
В этот волнительный момент я желаю нашим выпускникам сохранить любовь к школе, к учителям, которые дарили не только знания, но и часть себя.

Берегите память о школе, будьте счастливы и, конечно, удачи на экзаменах!» - приветствовал выпускников Андрей Кропоткин.