Андрей Кропоткин встретился с депутатами Заксобрания прошлых созывов

Регион

Сегодня в зале заседаний Заксобрания собрались полсотни депутатов прошлых созывов, все те, чьи имена вписаны в историю становления и развития законотворческой деятельности нашего региона.

Мероприятие мы посвятили 30-летию развития парламентаризма в Калининградской области. В дружественной атмосфере «встречи выпускников» парламентарии поделились друг с другом впечатлениями, вспомнили первые принятые законопроекты, обсудили, сколько работы было проделано и сколько еще предстоит. 30 лет назад в марте состоялись выборы депутатов Калининградской областной Думы первого созыва, а уже через месяц в апреле 1994 года было проведено первое заседание. За это время в региональный парламент было избрано 177 депутатов, каждый из них внес свой вклад в формирование нормативно-правовой основы устойчивого развития нашей области. С 1994 года Законодательным Собранием было принято более 13 000 постановлений и 3083 закона, успешно прошедших проверку временем. Приведенные в соответствие с современными нормами федерального законодательства, в наши дни они действуют на благо Калининградской области и его жителей.

«Поздравляю всех с 30-летием нашего Законодательного Собрания! Это событие имеет отношение не только к нам - депутатам, но и ко всем жителям, которые нас избирают, проявляя активную гражданскую позицию. С уважением и благодарностью вручил присутствующим юбилейные медали «30 лет Законодательному Собранию Калининградской области» и свои авторские книги. Пожелал каждому крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, новых достижений!» - поздравил участников мероприятия секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Кропоткин.