Андрей Кропоткин: Жители области проголосовали за будущее России

Регион

Лидер калининградских единороссов прокомментировал итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

Жители самого западного региона России проявили активную гражданскую позицию, отдав свои голоса в рамках прошедшего общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Такое мнение высказал Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин. Он подчеркнул, что цифра 72,15 % одобрения поправок в основной закон страны свидетельствует о поддержке жителей региона курса на качественное улучшение жизни россиян и будущего страны в целом.  

«То, каким будет наше с вами будущее и будущее нашей страны, зависело от каждого из нас. Поэтому так важно было прийти на избирательные участки и отдать свой голос, - поделился Андрей Кропоткин. – Вчера мы сделали свой выбор. И этот выбор показал, что предложенные поправки в изменения основного закона страны, нашли отклик у подавляющего большинства жителей Калининградской области. Руководством страны взят курс, в частности, на улучшение жизни россиян, которое подразумевает доступное и качественное образование и здравоохранение, достойный уровень жизни людей старшего возраста. Также поправки гарантируют, что минимальный размер оплаты труда должен быть не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Хочу поблагодарить всех жителей области за проявленную активную гражданскую позицию, а также за то, что не остались равнодушны к принятию важных решений относительно будущего нашей страны».           

Отметим, по информации Избиркома Калининградской области, за поправки в Конституцию Российской Федерации отдали свои голоса 72,15 % избирателей самого западного российского региона, против – 27,02 %. Явка на избирательные участки составила 56,4 %.