Андрей Семиков избран членом Генерального совета «Единой России»

Политика

Андрей Семиков вошел в состав Генерального совета Партии по результатам открытого голосования делегатов 3-го этапа Съезда. 

Семиков является главой администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» и секретарём местного отделения. Вступил в ряды «Единой России» он в 2004 году.

«Для меня это большая честь – стать, наряду с Губернатором, членом Генерального совета Партии. Это, безусловно, накладывает на меня большую ответственность. Я на протяжении 17 лет уже являюсь членом «Единой России», а в 2020 году возглавил Мамоновское отделение Партии. Надеюсь, что и в новом статусе я буду полезен. Обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы не предать доверие коллег, избравших меня», - рассказал Андрей Семиков.

Сегодня был утвержден состав Генерального совета «Единой России», решение приняли делегаты третьего этапа Съезда «Единой России».

«Количественный состав Генсовета предлагается оставить прежним – 170 человек», - сказал Председатель партии Дмитрий Медведев.

Из числа новых лиц в состав вошли: депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая; председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов; секретарь Белгородского регионального отделения партии, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков; депутат Госдумы Андрей Картаполов; замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игорь Кастюкевич; министр просвещения Сергей Кравцов; зампред Госдумы Анна Кузнецова; референт управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям Дарья Лантратова; руководитель Центрального исполнительного комитета партии Александр Сидякин и другие.

Напомним, в Москве 4 декабря проходит заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом на Съезде проходят перевыборы руководящих и центральных органов «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Будут сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.