Бесплатное горячее питание школьников - на контроле единороссов

Здоровье

Бесплатным горячим питанием обеспечены все школьники 1-4 классов Балтийского городского округа.

Реализация горячего питания для учеников младших классов в школах округа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина началась со 2 сентября 2020 года. Исполнение данного Указа на особый контроль взяли единороссы региона в рамках партпроекта «Новая школа».

По словам координатора партпроекта в Калининградской области Евгения Верхолаза, в каждой школе разработан регламент питания учеников в первой и второй сменах и размещён на сайте учреждения. Дети получают горячее питание один раз: если учатся с утра, то для них готовят завтрак, если во вторую смену – то обед.

Учебный процесс организован по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся. Стоимость как обеда, так и завтрака рассчитывается исходя из расходов на организацию питания из расчёта - 69,45 рублей.

«Кроме того, бесплатным горячим питанием за счёт регионального бюджета обеспечены дети 5-11 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также бесплатное питание организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья – их кормят дважды в день», - отметил Евгений Верхолаз.