Безопасное поведение на дороге - приоритет для "ЕР"

Регион

По словам Секретаря Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артура Крупина, мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по моей инициативе прошло на территории средней общеобразовательной школы им. М.С. Любушкина с использованием специализированного ярко-оранжевого автобуса – мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

Принять участие в познавательных играх на знание правил дорожного движения смогли учащиеся младших классов и воспитанники детского сада №2 «Ветерок». 

Как рассказал Крупин, именно с Янтарного начался летний сезон работы «Лаборатории безопасности» по всей Калининградской области.

Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» появился в нашем регионе в конце мая 2021 года на базе дворца творчества детей и молодёжи «Станция юных техников» в Калининграде. Оранжевый автобус выезжает в региональные населённые пункты, в том числе самые отдалённые, и собирают детей на занятия по безопасному поведению на дороге.

Сегодня занимательные занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для малышей нашего муниципалитета провели педагоги Станции юных техников вместе с сотрудниками ГИБДД. Мальчишки и девчонки с удовольствием вспоминали и изучали правила дорожного движения, а также участвовали в викторинах, конкурсах и эстафете на самокатах.

«Считаю, что такие обучающие уроки очень важно проводить накануне летних каникул, когда ребята много времени проводят на улицах, придомовых территориях, а также катаются на велосипедах по дорогам. Именно такие занятия помогают детям обучиться навыкам поведения на дороге и применить их в повседневной жизни.Благодарю организаторов мероприятия за интересные игры и викторины для наших ребят. Всем школьникам желаю насыщенных и, самое главное, безопасных летних каникул», - резюмировал Крупин.