Депутаты Калининграда присоединились к проекту "Узнай своего ветерана"

Регион

В Калининграде возобновилась реализация регионального партийного проекта «Узнай своего ветерана». К проекту присоединяются не только единороссы и волонтёры, но и депутаты.

Так, в конце минувшей недели депутат Горсовета Калининграда Олег Быков помимо традиционных именных табличек и книг Секретаря Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Кропоткина «Герои штурма Кенигсберга» вручил ветеранам Великой Отечественной войны продовольственные наборы.

Одним из адресов списка ветеранов округа депутата значилась квартира, где проживает Герман Петрович Бич. Детство ветерана было лишено радости, ведь оно пришлось на период блокады Ленинграда. В мае 1946 года его семья переехала в Калининград, принимала активное участие в становлении города.

Великая Отечественная произвела неизгладимое впечатление на ребёнка, и спустя годы Герман Петрович начал писать книги о событиях войны и послевоенного времени. Много трудов написано и о послевоенном Калининграде.

«С Олегом Быковым мы знакомы и сотрудничаем давно. Он как раз и спонсирует выпуск моих книг. С его помощью мы ежегодно организовываем крупномасштабные встречи по случаю штурма Кёнигсберга, не говоря уже об адресной помощи ветеранам и Балтийскому совету ветеранов» - подытожил встречу Герман Петрович.