Дорогам и газификации Нестерова – особое внимание партии

Регион

Член Генерального Совета «Единой России», губернатор Калининградской области Антон Алиханов и заместитель секретаря Калининградского регионального отделения партии, председатель областной Думы Марина Оргеева посетили с рабочим визитом город Нестеров. В мероприятии приняли участие представители регионального правительства и руководство муниципалитета

 

Участники рабочего совещания посетили пищевые производства и фермерское хозяйство, учреждения культуры, больницу, также оценили благоустройство в поселках и районом центре. Провели встречи с жителями, рабочими коллективами и депутатами муниципалитета.

На встрече с депутатами Нестеровского городского округа по итогам выезда Антон Алиханов отметил, что особое внимание будет уделено ремонту дорог и газификации.

          «Рассчитываем, что работы по газификации в Нестерове завершатся в этом году, а в следующем году, весной, появится возможность подключаться, – сказал губернатор. – В следующем году у нас есть финансирование, и мы будем проектировать поселковые сети. «Газпром» сейчас заканчивает проектирование целого ряда межпоселковых газопроводов, и до 2025 года мы должны охватить весь Нестеровский район».

          Антон Алиханов также рассказал о планах по проектированию и строительству очистных сооружений. Продолжится работа по ремонту дорог. На улицу Новую выделили полтора миллиона рублей из резервного фонда.

Строительство и ремонт дорог, как и газификация региона, контролируются партпроектом «Городская среда». Марина Оргеева сообщила, что «Единая Россия» профинансирует разработку проектно-сметной документации еще двух дорог.

«Мы будем готовы сделать их в следующем году, если будут готовы документы. Много проектной документации по дорогам – порядка 70 млн рублей. Несколько улиц в следующем году точно будут сделаны. И до 2024 года постараемся сделать все остальные из списка», – добавил глава региона.

          Особое внимание член генсовета партии обратил на качество оказываемой медицинской помощи в муниципалитете. Вместе с другими инспектирующими они заехали в Нестеровскую ЦРБ, пообщались с главврачом. Она рассказала о том, что подыскала нескольких специалистов на три вакантные должности из пяти, медики планируют переезжать.

«Если какая-то живая поддержка нужна – мы готовы оказать», – подчеркнул губернатор.

          Областная делегация также побывала в отремонтированном за счет регионального бюджета Нестеровском районном центре культуры. Учреждение оснащено современной звуковой аппаратурой. В ходе выезда было принято решение продолжить работы на объекте, там необходимо решить вопрос с отоплением здания.

В Нестеровский городской округ в этом году на благоустройство территорий в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» было направлено 19,5 млн рублей. За эти средства приведены в порядок центральная площадь и два сквера в Нестерове.

          «Глава администрации в связи с юбилеем города Нестерова попросил привести в порядок молодежный сквер и здание дома быта, может, сделать из него музей какой-то. Мы, наверное, сделаем вам подарок и эти места тоже благоустроим», – пообещал Антон Алиханов.