Движение автоволонтёров в Калининградской области продолжается

Здоровье

В ежедневном режиме они доставляют врачей к пациентам.

Продолжается сотрудничество с больницей №4 города Калининграда и её поликлиническими отделениями, а также с некоторыми медицинскими учреждениями в городах Калининградской области. Волонтёры довозят медиков на работу и домой после смены, а также подвозят врачей от поликлиник по вызовам на дом. Это сокращает время ожидания оказания медицинской помощи. Пациенты, вызвавшие врача на дом, быстрее получают консультации, а медики успевают на максимальное количество вызовов.

Как рассказал Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России», глава Калининграда Андрей Кропоткин, в связи с выдачей бесплатных лекарственных наборов, на врачей и иной медицинский персонал возросла нагрузка по работе. «Региональное министерство здравоохранения поддержало обращение партии «Единая Россия» по оказанию помощи медицинским учреждениям, касающееся доставки врачей к пациентам силами автоволонтёров. Активисты получают все необходимые средства защиты для этой работы – маски, перчатки, защитные очки и защитные костюмы, что позволит минимизировать риски заражения коронавирусом», - отметил Кропоткин. 

Напомним, на прошедшем 14 декабря 2020 года первом Социальном онлайн-форуме «Единой России» Председатель партии Дмитрий Медведев обозначил приоритеты работы волонтёрских центров партии. В первую очередь, необходимо активно развивать автоволонтёрство. «Прежде всего речь идёт о перевозке врачей, которые должны посетить как можно большее количество пациентов. А также – о доставке в медучреждения больных, которым не требуется использование машин скорой помощи», — отметил Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что важно улучшать уже развёрнутую систему доставки питания медработникам и продолжать обеспечивать лекарствами тех, кто проходит лечение от коронавируса на дому.