«Единая Россия» 24 апреля проведёт всероссийский субботник

Социальная сфера

«Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведёт во всех регионах всероссийский субботник.

В нём примут участие активисты волонтёрских центров партии и участники предварительного голосования.

Они приведут в порядок территории больниц, где работают «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям. Также активисты традиционно уберут парки, скверы, территории соцучреждений, высадят деревья и кустарники.  Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным 13 апреля.

«Субботники пройдут в том числе на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» – во дворах, скверах, набережных, в популярных местах отдыха людей», - отметил Андрей Турчак.

В свою очередь, Марат Хуснуллин сообщил, что также примет участие в субботнике.

«Считаю проведение всероссийского субботника очень хорошей, полезной инициативой. Участие в нём граждан повышает ответственность за свои дворы и места проживания», - заключил он.

По словам координатора партпроекта «Чистая страна» в Калининградской области Павла Лоцмана, жители региона входят в число активных участников всероссийских субботников и различных экологических мероприятий. «Этот год не станет исключением. 24 апреля субботники пройдут в различных муниципалитетах области. Вместе с жителями в них примут участие волонтёры, депутаты, а также участники предварительного голосования. В порядок будут приведены не только дворовые территории, но и общественные пространства, места, где любят отдыхать люди – парки, скверы. Приятно видеть, что на субботники приходят целыми семьями. Надеюсь, эта традиция продолжится и в текущем году. Также хочу отметить, что Калининградская область стала одним из тех регионов, где субботники в рамках экологических акций стартовали в начале апреля. Такой акцией стал проект «Зелёный Край», инициатором которого выступил губернатор Калининградской области, член Генсовета «Единой России» Антон Алиханов. Уже высажены сотни деревьев во многих муниципалитетах области. Надеюсь, эта акция будет охватывать и дальше всё большее число участников», - отметил Павел Лоцман.