"Единая Россия" мониторит бесплатное питание в школах

Здоровье

Большинство родителей младшеклассников одобряет качество бесплатного горячего питания в школах Калининграда.

Таковы итоги мониторинга рабочей группы партийного проекта «Единой России» «Народный контроль».

Как рассказал координатор партпроекта «Народный контроль» в Калининградской области Юрий Самородов, в число респондентов вошли представители родительских комитетов школ Калининграда. «Родители младшеклассников отвечали на вопросы специальной анкеты относительно оценки качества бесплатного горячего питания. По итогам опроса ими было предложено в качества оптимизации комплекса школьных обедов увеличить порции блюд из мяса, расширить состав так называемой продуктовой корзины, а также добавить диетические блюда (овощи, фрукты, йогурты, полезные зерновые, батончики). Кроме того, при составлении меню родители попросили учитывать мнение детей. Хочу отметить, что большинство респондентов мониторинга партпроекта «Народный контроль» одобряют качество бесплатного горячего питания в школах Калининграда», - поделился Юрий Самородов.      

Напомним, все ученики начальных классов школ Калининграда и области обеспечены бесплатным горячим питанием. По словам координатора партийного проекта «Новая школа» в Калининградской области, депутата Горсовета Калининграда, члена фракции «Единая Россия» Евгения Верхолаза, на сегодняшний день нареканий относительно организации и качества предлагаемых бесплатных завтраков и обедов нет. Руководством школ Калининграда и области меню постоянно обновляется и делается максимально разнообразным и полезным.  

«Единороссы региона продолжают внимательно следить за тем, чтобы каждый учащийся младших классов был обеспечен бесплатным горячим завтраком или обедом. И не просто обеспечен, но и чтобы предлагаемое меню не вызывало нареканий как у самих ребят, так и у их родителей. На сегодняшний день мы видим, что все средние образовательные учреждения Калининградской области с этой задачей справляются», - поделился Евгений Верхолаз. 

Напомним, «Единая Россия» продолжает проверять обеспечение младших школьников горячим питанием во всех регионах Российской Федерации. Мониторинг продлится до конца сентября.