"Единая Россия" организовала тренировку для юных футболистов

Спорт

Мастер-класс от мэтра по футболу, советского и казахстанского футболиста, ветерана клуба «Балтика» Максима Низовцева получили юные спортсмены посёлка Краснолесье Нестеровского городского округа. Здесь, 30 июля, состоялся настоящий праздник для юных футболистов муниципалитета.   

Универсальная спортивная площадка, на которой помимо футбола можно заниматься волейболом и баскетболом, появилась в посёлке в середине июля текущего года. Такой подарок для мальчишек и девчонок вместе с предпринимательским сообществом сделал губернатор Калининградской области, член Генсовета партии «Единая Россия» Антон Алиханов. 

«Обещал ребятам из Краснолесья спортивную площадку. Вместе с местными предпринимателями сделали им подарок», - написал на своей странице в «Инстаграм» глава региона.

Напомним, знакомство Антона Алиханова с юными жителями посёлка Краснолесье произошло в рамках рабочей поездки губернатора в Нестеровский городской округ. В ходе встречи выяснилось, что многие мальчишки являются ярыми поклонниками футбола. По приглашению главы региона в 2018 году ребята посетили футбольный матч команды «Балтика», который прошёл на новом стадионе «Калининград». В беседе с губернатором они попросили Антона Алиханова, чтобы в их посёлке появилась современная спортивная площадка для игры в футбол, которая и была построена на месте старого футбольного поля.

Посмотреть на то, как мальчишки овладевают навыками игры в футбол, приехала министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью, заслуженный мастер спорта Наталья Ищенко. Она выразила глубокую признательность предпринимателям за оказанную помощь в создании площадки, а также пообщалась с юными спортсменами. «Мы надеемся, что вы будете беречь эту площадку, - подчеркнула министр, - будете тренироваться и совершенствовать своё спортивное мастерство».

Вместе с местной молодёжью в тренировке принял участие и глава Нестеровского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Владимир Судиян, который также имеет непосредственное отношение к футболу. В свою очередь глава администрации Нестеровского городского округа, секретарь Нестеровского местного отделения партии «Единая Россия» Эдуард Старков пожелал ребятам дальнейших успехов на спортивном поприще и вместе с почётными гостями передал     юным футболистам мячи для занятий футболом, баскетболом, регби и волейболом.