«Единая Россия» открыла штаб общественной поддержки в Калининграде

Регион

Он стал 78-м штабом в стране.

Здесь будут развивать общественные, волонтерские и гуманитарные проекты, проводить встречи с жителями, мастер-классы и творческие занятия для семей с детьми. Руководитель Штаба общественной поддержки Александр Никулин провёл обзорную экскурсию для гостей, рассказал о задачах и функционале общественного пространства. В открытии штаба принял участие руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, губернатор региона, член Генсовета «Единой России» Антон Алиханов и секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин, они оценил качественную организацию общественного места и выступили с приветственным словом.

«За время работы штабов в них прошло 15 тысяч мероприятий. Действуют отдельные программы психологической поддержки вернувшимся с СВО, курсы оказания первой помощи, проект «Медиашкола PRO-регионы» и «Шаматные клубы Сергея Карякина». Постоянно организуем акции по поддержке участников спецоперации. Уверен, формат работы штабов общественной поддержки будет востребован в регионе», - сказал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что в штабе будут собираться люди, которым интересно и важно развивать страну, регион.

«Как никогда Россия стала страной возможностей, и такого количества перспектив перед нами не было никогда. Желаю вам новых мечтаний и веры в себя», - добавил он.

На открытии общественной площадки прошло заседание дискуссионного клуба ЛИФТ, где Александр Сидякин рассказал молодёжи о себе, своей студенческой жизни, ежедневной партийной работе и поделился секретами успеха. Молодогвардейцы Калининграда с интересом слушали спикера и задавали волнующие их вопросы.

Кроме того, в день открытия была организована работа ещё двух площадок. Эксперт по вопросам ЖКХ Ольга Аринцева провела квартирник для представителей территориального общественного самоуправления. А руководитель проекта «Медиашкола. Социальный блогинг» презентовала свой проект для молодёжи региона, рассказала о ведении личных аккаунтов в отечественных социальных сетях.

«Мы сегодня открыли штаб общественной поддержки, это пространство для различных дискуссий с нашими гражданами, в партактивом, МГЕР. Во втором зале сейчас проходит мероприятие с некоммерческими организациями. Здесь будут собираться люди, которым не безразлична судьба нашего региона», - прокомментировал открытие штаба общественной поддержки секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин.

Штаб общественной поддержки — это многофункциональное пространство, которое «Единая Россия» организовала для диалога между представителями партии и жителей регионов, а также для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. В штабах общественной поддержки проводятся встречи, семинары, обучающие курсы. В каждом из них оборудована общественная приёмная, площадка для совместной работы, спикер-зал, молодёжная зона.