«Единая Россия» приняла региональную народную программу

Регион

Сегодня, 27 августа, в Калининграде прошел 3-й этап XXXIII конференции Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия»

 

     На конференцию прибыло 104 члена партии, из которых: 42 делегата избраны на Конференциях Местных отделений Партии; 51 делегат – члены Регионального политического совета; 11 делегатов – члены Региональной контрольной комиссии.

      На третьем этапе конференции стоял один вопрос – это принятие предвыборной программы партии на выборах депутатов Калининградской областной Думы.

В июле 2021 года по решению центральных органов партии во все регионах нашей страны был организован сбор предложений в Народную программу партии на выборы всех уровней. Для этого был создан специальный сайт, централизованно напечатаны брошюры с приоритетными направлениями предвыборной программы и анкеты для сбора предложений в программу.

        Региональное отделение также активно включилось в данную работу. Сбор предложений в народную программу в Калининградской области был организован на встречах  кандидатов с избирателями, в рамках поквартирных проходов агитаторов, а также через сайт партии. В результате по Калининградской области на сайте зарегистрировались и дали свои предложения в народную программу или прошли анкетирование по выбору приоритетных направления развития страны 10684 человека. Дополнительно дали свои предложения в народную программу по анкетам 64781 житель  нашего региона. Итого 75465 человек.

      24 августа на втором этапе Съезда партии, на котором выступил Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, была принята предвыборная программа на выборах депутатов Государственной Думы.

     В предвыборную программу вошли обобщенные предложения, поступившие от граждан со всей страны.  Калининградское отделение партии также на основании поступивших предложений жителей региона сформировало предвыборную программу на выборах депутатов Калининградской областной Думы.

В предвыборной программе два основных содержательных направления.

         Первое – это обеспечение благополучия человека. Партия «Единая Россия»  считает важнейшей задачей обеспечение жителей области рабочими местами, повышение их уровня доходов. Калининградцы должны иметь возможность устроиться на хорошую работу и получать достойную зарплату.

         Калининградская область – благоприятная и комфортная территория для семей с детьми, ведь крепкая и благополучная семья с детьми – основа для развития любого общества. Основная задача партии «Единая Россия» – поддержать семьи с детьми в Калининградской области.

Сохранение здоровья жителей Калининградской области и организация оказания медицинской помощи на современном качественном уровне по-прежнему остаются в приоритете развития региона.

Партия «Единая Россия» считает стратегической целью государственной политики в жилищно-коммунальной сфере Калининградской области решение жилищных проблем населения, создание прозрачных и удобных систем оказания жилищно-коммунальных услуг, обеспечение условий для появления комфортной среды обитания.

Второе приоритетное направление посвящено устойчивому экономическому развитию региона. 

Динамичное развитие экономики Калининградской области – главное условие обеспечения высокого уровня жизни ее жителей. Привлечение инвестиций в регион, развитие местных производств, повышение уровня технологичности предприятий, поддержка малого и среднего бизнеса – основа для создания новых рабочих мест с конкурентной заработной платой.

Развитие крупных инфраструктурных проектов, транспортно-дорожной сети, авиационного сообщения особенно важны для Калининграда с учетом его положения. Удобство воздушного и наземного сообщения – важное условие безопасности Калининградской области в современных условиях.

Агропромышленный комплекс, это важная составная часть экономики региона и основа продовольственной безопасности Калининградской области. Поэтому развитие аграрного сектора и улучшение качества жизни сельских жителей – одна из главных задач партии.

Развитие гражданского общества, культуры, сохранение исторической памяти и повышение уровня патриотизма граждан способствует развитию гражданского общества, некоммерческих организаций и волонтерских инициатив. Активная помощь и сотрудничество с калининградскими общественниками, поддержка в реализации социально значимых проектов, имеющих практическую пользу – это предмет постоянной работы партии.

         Таким образом, предвыборная программа Партии направлена на обеспечение системного комплексного социально-экономического развития Калининградской области.

«Огромных усилий потребовала обработка и группировка всех поступивших предложений в Народную программу Партии. Хочу сказать всем жителям нашей области слова благодарности за неравнодушие к жизни региона», - прокомментировал в завершении своего выступления секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин.