"Единая Россия" проводит предварительное голосование

Политика

Сегодня последний день предварительного голосования «Единой России».

На территории Калининградской области голосование проходит в электронном формате.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая электронно по всей стране. Участвовать в предварительном голосовании могут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги».

Также сегодня в 42 регионах открылись тысячи очных счётных участков. Подсчёт голосов начнётся вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Окончательно итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Всего в Калининградской области на предварительное голосование всех уровней зарегистрировано 530 кандидатов. В частности, на электронное голосование по выборам в Госдуму по 97 округу зарегистрировано 12 кандидатов, по 98 округу – 11 кандидатов, по списку – 23 кандидата. В Калининградскую областную Думу – 98 одномандатников (средний конкурс 4,9 человек на место). По партийному списку 112 кандидатов.

По словам Секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрея Кропоткина, конкуренция среди кандидатов серьёзная, и она повышает ответственность для тех, кто решил пойти на выборы.

«Партия «Единая Россия» неоднократно заявляла, что она открыта для новых лиц в политике. И это как раз показала процедура регистрации участников предварительного голосования. Радует, что среди желающих попробовать свои силы немало новых лиц: среди них общественники, волонтёры, врачи. Это говорит о том, что людям небезразлично будущее региона. Новые лица в партии – это новые идеи, которые направлены на улучшение социально-экономического развития нашей области. Считаю такую форму голосования самым эффективным инструментом, когда люди сами выбирают тех кандидатов, которые и будут представлять «Единую Россию» на выборах 19 сентября этого года. Приглашаю всех зарегистрировавшихся избирателей принять участие в предварительном голосовании», - отметил Андрей Кропоткин.

Напомним, «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит предварительное голосование и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей.