Единороссы Чкаловска – за удобство для всех

Здоровье

В рамках партпроекта «Детский спорт» депутат горсовета Калининграда, представитель партии «Единая Россия» Олег Мигунов контролирует доступность занятий физкультурой и спортом для ребятишек в своем микрорайоне. Но занятия не должны мешать другим людям

Детские занятия и игры на спортплощадке чкаловской школы № 11 стали по вечерам мешать жителям соседних домов. Жители дома № 7 «б» по улице Мира обратились к депутату с просьбой обсудить эту и другие накопившиеся проблемы.

«Первый вопрос, который мы решали на встрече, это шум на спортивной площадке в вечернее время. Понятно, что дети бегают, кричат, и для них это нормально. Но можно понять и тех, кто после работы хочет отдохнуть от шума. А кто-то, возможно, в девять-десять вечера уже ложится спать, в том числе пожилые люди, маленькие дети. Поэтому мы договорились с представителем 11-й школы, что в 21:00 все спортивные игры будут прекращаться, и площадку будут закрывать. Если после этого времени кто-то незаконно проникнет за ограждение спорткомплекса и будет шуметь, то с ним будет разбираться полиция», – рассказал Олег Мигунов.

Также на встрече жители попросили перенести мусорный контейнер от дороги по улице Мира в другое место. Эту проблему депутат пообещал решить совместно с ЖЭКом.

А еще людей волнует вопрос своевременной уборки в районе чкаловского пруда и притока реки Голубой. Они и сами готовы участвовать в сохранении благоустройства, которое в этом году превратило прибрежную территорию в прекрасную зону отдыха.