Единороссы Калининграда подвели итоги конкурса среди школьников

Регион

Калининградские единороссы подвели итоги конкурса школьных видеороликов, посвящённых безопасности детей на дорогах.

Конкурс «Безопасные дороги – наше общее дело» стартовал 19 января.

Его цель – выявление одарённых ребят, способных рассказать сверстникам в интересной и понятной для них форме о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Всего за победу в конкурсе состязались более 70 участников.

Конкурс «Безопасность дорожного движения» проводился под эгидой партии «Единая Россия» при поддержке Управления ГИБДД по Калининградской области.  Главная задача этой акции – привлечь внимание калининградцев к сокращению детского травматизма, к формированию навыков безопасного поведения на улице и в общественном транспорте с раннего детства. Также он должен обратить внимание общественности на обеспечение безопасности детей на дорогах.

По словам координатора федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Калининградской области, депутата регионального парламента Вадима Снигирёва, все работы были очень достойные. «Отрадно, что мы живём в такое время, когда наши дети могут заниматься полезным творчеством. Важно ещё и то, что в создании видеороликов принимало участие большое количество школьников, и степень их участия трудно переоценить. Выражаю всем участникам, педагогам и родителям огромную благодарность за участие в нашем конкурсе», -  подытожил парламентарий. 

Победители конкурса «Безопасные дороги- наше общее дело» среди обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет:

1 место присуждено 3 «Д» классу гимназии №32;

2 место присуждено ученикам 1 «Б» класса Борису и Ларисе Григорьевым школы №46;

3 место присуждено ученице 9 «Д» класса лицея № 10 Анне Гутовской города Советска.