Единороссы Калининграда приняли участие в Дне зимних видов спорта

Спорт

Мероприятие, приуроченное к годовщине Олимпиады в Сочи-2014, состоялось в субботу, 13 февраля.

Праздник начался с торжественного открытия в Центральном парке культуры и отдыха. Для гостей праздника провели показательные выступления фигуристы, хоккеисты, керлингисты.

Участников приветствовали единороссы Калининграда, в том числе, секретарь Калининградского городского местного отделения «Единой России», заместитель главы города Андрей Шумилин и депутат Горсовета Калининграда, член фракции «Единой России» Владислав Матвеев.   

В Парке все желающие смогли принять участие в лыжных тренировочных забегах на дистанцию 1,5 км, зимнем триатлоне, свободном катании на ледовом катке, заездах на собачьих упряжках, выполнении нормативов ГТО, «Весёлых стартах» для самых маленьких, прохождении тюбинговой трассы.

Позднее, на ледовом катке на улице Интернациональной прошли показательные выступления представителей федераций по зимним видам спорта по фигурному катанию и хоккею. В завершении состоялось свободное катание на коньках.

Также в этот день на стадионе «Пионер» состоялся тренировочный турнир по мини-футболу «Зимний мяч», на набережной озера «Верхнее» прошёл зимний легкоатлетический забег для всех желающих на дистанцию 3,9 км, на ФОКе «Пионер» состоялись официальные матчи Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», а на стадионе «Сельма» прошёл фестиваль регби.

«Отрадно видеть из года в год всё большее количество участников этого замечательного праздника, как взрослых, так и детей. Это говорит о том, что спорт стал нормой жизни для большинства жителей Калининграда. Мы желаем всем развивать свои спортивные таланты, достигать вершин успеха, крепкого здоровья и никогда не сворачивать с намеченного пути», - отметили единороссы Калининграда.    

В ходе торжественной части были вручены благодарности от Олимпийского Комитета России наиболее активным и деятельным участникам популяризации олимпийского движения в Калининграде.