Единороссы Ладушкина поздравили ветерана с 90-летием

Регион

2 мая юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны и труда, труженик тыла Николай Иванович Бусуркин.

Николай Иванович родился в Рязанской области, в многодетной семье. В десять лет, когда началась война, стал трудиться в колхозе. Три года собирал шиповник и ивовую кору для лекарств, что шли на фронт.

В 1946-м переехал в Калининградскую область, посёлок Долгоруково. Способного парня взяли начальником станции «Междуречье». В 1969 году он окончил Вильнюсский техникум, стал инженером-железнодорожником. В Ладушкин перебрался в марте 1971-го и 28 лет трудился на местной станции РЖД.

Сегодня в семье долгожителя двое сыновей. Николай Иванович по-прежнему увлечён рыбалкой, тихой охотой и огородничеством.

В гости к юбиляру с поздравлениями пришли глава Ладушкинского городского округа, член партии «Единая Россия» Ахилл Феохариди и представители администрации муниципалитета.

«Николай Иванович являет собой яркий пример мужества и патриотизма. Благодаря стойкости таких людей мы можем жить сегодня под мирным небом и строить планы на завтрашний день. Низкий поклон дорогим нашим ветеранам! Здоровья, благополучия и с наступающим Днём Великой Победы!» - отметил Ахилл Феохариди.  

Вместе со словами благодарности ветерану были вручены цветы и ценные подарки.