Единороссы Мамоново проверили качество питания в школьном лагере

Регион

В Мамоново «Единая Россия» держит на контроле организацию и качество питания в детском летнем оздоровительном лагере дневного пребывания.

Летний лагерь организован на базе средней образовательной школы г. Мамоново.

В конце минувшей недели вместе с представителями родительского комитета организацию и качество питания в детском летнем оздоровительном лагере дневного пребывания проверил секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации Мамоновского городского округа Андрей Семиков.

На сегодняшний день в лагере отдыхают 210 школьников с 1 по 5 класс.  

В ходе проверки комиссия обратила внимание не только на состояние пищеблока, но и на условия хранения продуктов, соблюдение товарного соседства, маркировку. Также блюда прошли контрольное взвешивание на соответствие с представленным меню.

«Проверка блюд произвела хорошее впечатление, дети получают вкусную и здоровую пищу. Качество продуктов должно соответствовать всем обязательным нормам», - заметил Андрей Семиков.

Также, по словам единоросса, в целом к санитарным нормам в пришкольном лагере нет нареканий. Безопасность детей также обеспечена: и противоковидные, и антитеррористические меры приняты – охрана работает, проводится антисептическая обработка рук, термометрия.

«Подобные проверки будут проводиться на постоянной основе. Качеству питания наших школьников мы все должны предъявлять повышенное внимание и требования», - заключил Андрей Семиков.