Единороссы обсудили медицинское облуживание в Янтарном

Здоровье

По инициативе Секретаря Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артура Крупина прошла очередная встреча в формате вопрос-ответ с главным врачом межрайонной больницы №1. 

Жители муниципалитета смогли лично пообщаться и задать вопросы не только главврачу, но и заведующей поликлиническим отделением №3 Янтарновской больницы Светлане Ищенко.

В первую очередь жителей интересовал вопрос, как будет проводиться дополнительное обследование и реабилитация тех, кто переболел (особенно в тяжёлой форме) коронавирусной инфекцией. По словам Светланы Ищенко, такие люди находятся на контроле, и медицинские работники постоянно обзванивают их, чтобы вовремя узнавать о состоянии здоровья. Ещё один вопрос касался возможного предоставления услуг взрослой стоматологии: на сегодняшний день ведётся работа по лицензированию такого кабинета в местной поликлинике. Также обсудили планы по развитию Центра реабилитации на базе поликлиники и возможность привлечения для работы педиатра по программе «Земский доктор».          

«Григорий Лапшов ещё раз напомнил о том, что поликлиническое отделение №3 Янтарновской больницы вместе со всеми региональными поликлиниками и больницами для взрослых принимает участие в проекте по единому колл-центру. Набрав единый федеральный номер 122, можно оформить вызов врача на дом, записаться к врачу, обратиться за психологической поддержкой, получить ответы на иные интересующие вопросы. Предлагаемые темы обращений звучат в голосовом меню при наборе указанного номера», - сказал Артур Крупин.