Единороссы осмотрели новую спортивную площадку

Регион

Сегодня депутат городского Совета депутатов Калининграда Владислав Матвеев вместе с министром спорта Наталией Ищенко, председателем комитета по социальной политике Алексеем Силановым провели осмотр вновь созданной спортивной площадки на улице Мариупольской.

 При строительстве данной площадки прежде всего учитывали мнение и желание жителей рядом стоящих домов. Впервые в городе создана площадка для пикелбола. Кроме этого вида спорта на площадке можно играть в настольный теннис, площадка для баскетбола оборудована и местами для зрителей, есть и тренажеры для силовой подготовки. Мамы теперь могут выходить на площадку со всеми детьми разных возрастов, и каждый ребёнок найдет для себя здесь точку развития. Строительство спортивных площадок – важная часть народной программы «Единой России».

«Огромная просьба к жителям и всем, кто будет пользоваться площадкой - берегите то, что создано. Это делается для жителей всех возрастов. Торжественное открытие площадки будет в День защиты детей - 01 июня! Приглашаю жителей окрестных домов принять в нём участие. Помните, что спорт - норма жизни!» - сказал председатель общественного совета федерального проекта «Единой России» «Детский спорт» Владислав Матвеев.