Единороссы Пионерского проконтролировали преображение школы искусств

Регион

Во вторник, 21 декабря, Детскую школу искусств посетили глава администрации Пионерского городского округа, секретарь Пионерского местного отделения Леонид Шибаев, начальник отдела образования Лариса Спетницкая и начальник отдела капитального строительства Константин Парфенов с целью проверить выполнение ремонтных работ.

В этом году в Детской школе искусств проведен целый перечень ремонтных работ на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.

С начала лета несколько подрядных организаций занимались установкой новых пластиковых дверей и металлических противопожарных дверей в кабинеты, металлической входной двери, капитальным ремонтом лестничной клетки и помещений в здании школы, в том числе двух санузлов, также плиткой был выложен пол в коридоре и покрашены стены на первом этаже. Секретарь местного отделения Леонид Шибаев высказал свои замечания по выполнению подрядчиком ремонтных работ, дал поручение составить смету на ремонт коридора второго этажа и подготовить документы на определение на конкурсной основе подрядчика. Ремонт в школе будет продолжен. Грандиозное преображение школы искусств запланировано на следующий год. В областном бюджете заложены средства на капитальный ремонт кровли и фасада сразу в двух зданиях ДШИ – на ул. Рензаева,22 и на ул. Вокзальная, 12.

«Капитальный ремонт зданий полностью изменит их внешний вид и будет соответствовать названию школы, ведь все, что касается искусства, должно выглядеть красиво и современно», - резюмировал Леонид Шибаев.