Единороссы в рамках народной программы ЕР провели мониторинг дорог

Регион

Секретарь Балтийского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мельников посетил участки городских дорог, которые требуют особого внимания и контроля

Единороссы вместе с коллегами осмотрели  ход капитального ремонта дорог на улице Маяковского и Гагарина.

Сейчас на участке от улицы Черноморская до улицы Гагарина полностью меняем дорожное покрытие длиной в 361 м. На данный момент обустроили тротуар, отрегулировали канализационные колодцы, заменили опоры освещения и установили карманы для общественного транспорта. Осталось уложить асфальтовое покрытие, но из-за задержки поставки асфальтобетонной смеси, сроки окончания капитального ремонта задерживаются.

Как пояснил поставщик материала, на асфальтовом заводе отсутствует минеральный порошок, необходимый для изготовления асфальтобетонной смеси. На данный момент ждем поставку, планируем заверившим работы к концу июня.

На улице Гагарина рабочие продолжают демонтировать 600 метров старого асфальтового покрытия, после чего будем укладывать песчано-щебеночную смесь, устанавливать бордюрный камень, устанавливать новые опоры освещения и укладывать тротуар и асфальт. Все работы будем проводить поэтапно.

«Ко мне обратились жители дома №24 по ул. Гагарина, они попросили обустроить подходы к жилью. Побывал на участке и дал поручение подсыпать дорогу материалами, оставшимися после дробления старой дороги на ул. Гагарина и установить ливневой колодец. Чтобы капитально отремонтировать дворовую дорогу, посоветовал жителям принять участие в проекте «Городская среда». Также побывал на ул. Ю. Иванова, жильцы которой просят выровнять дорогу, и дал поручение разработать документацию на капитальный ремонт  данного участка. В ближайшее время профильный отдел администрации  предоставит предложения по проектированию дороги с обустройством тротуара и ливневой канализации», - сказал Сергей Мельников.