Единороссы поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной

Регион

Секретарь Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артур Крупин передал поздравления ветерану от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, правительства Калининградской области и администрации Янтарного городского округа

13 ноября свой 90-летний отметила  жительница Янтарного, ветеран труда Анастасия Сергеевна Сковронова.

Анастасия Сергеевна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Сковронова Анастасия Сергеевна родилась в деревне Малая-Александровка Белебеевского района Республики  Башкортостан в большой семье, где было семеро детей.

Отец Анастасии Сергеевны ушёл на фронт в первые дни войны. Через два года пришла «похоронка». На смену отцу ушёл воевать на фронт старший брат, через восемь месяцев он умер после тяжёлого ранения. Мама работала в колхозе с утра до вечера,и десятилетней Анастасии вместо школы приходилось выполнять домашнюю работу. А в 13 лет она уже работала на строительстве дороги и стала получать взрослый рабочий паёк – 200 граммов хлеба. Суп из лебеды был главной едой семьи.

«В Янтарный Анастасия Сергеевна приехала в 1978 году навестить старшего сына, который проходил военную службу в Калининградской области, и осталась здесь жить вместе с младшими детьми. До выхода на пенсию Анастасия Сергеевна работала поваром в столовой Янтарного потребительского общества. Анастасия Сергеевна ведёт активный образ жизни, принимает участие в муниципальных мероприятиях, интересуется жизнью Янтарного, с увлечением трудится на приусадебном участке, всегда радушно и гостеприимно встречает любимых детей, внуков и правнуков», - делится подробностями Артур Крупин.