Единороссы поздравили школьников с Днём знаний

Регион

Во всех муниципалитетах области прошли торжественные линейки

Секретарь регионального отделения Андрей Кропоткин также принял участие в торжественной линейке в Лицее №17. Для него это стало хорошей доброй традицией.

Начало учебного года – момент волнительный. Этот день особенный для первоклассников, которые, держась за руки своих родителей, впервые переступают порог школы. Не менее важный этот день для будущих выпускников, которым предстоит выбирать будущую профессию.

В Лицее №17 есть не только кадетские классы, но и 11-й класс «Ю», определяющий юридическую и правовую направленность. Ведь очень важно уже в старших классах помочь детям с выбором жизненного пути.

Дважды в год в Лицее №17 лучшим ученикам вручаются именные стипендии. С 2010 года их получают старшеклассники в номинациях учёба, спорт и общественная деятельность. Для школьников это стимул добиваться больших успехов.

«В этот день первоклассникам вручили памятные медали в честь 75-летия Калининградской области, и мы надеемся, что эти первые символические награды превратятся в золотые медали выпускников по окончании школы.

Желаю школьникам и педагогам выдержки и терпения, удачи в учёбе и труде, вдохновения и профессиональных удач! Пусть новый учебный год станет для всех годом интересных и радостных достижений», - резюмировал Андрей Кропоткин.