Единороссы Правдинска приняли участие в акции «Эстафета Победы»

Регион

Также члены партии провели субботник на мемориальных комплексах.

9 октября, в рамках акции «Эстафета Победы» и 75-летия начала охраны рубежей границ Российской Федерации на территории Калининградской области, Правдинский городской округ посетили председатель Совета Калининградской общественной организации ветеранов пограничной службы, полковник запаса Владимир Шевченко и полковник запаса, один из командиров 95-ой Кёнигсбергской Ордена Ленина и Ордена Красной Звезды пограничного отряда Михаил Борисов.

К акции присоединились и единороссы муниципалитета: секретарь Правдинского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Калининградской областной Думы Алексей Зиновьев и заместитель главы Правдинского городского округа Виктор Апуник.

В ходе визита гости вместе с единороссами почтили память павших пограничников и похоронных на местном кладбище в период с 1945 по 1960 годах, высадили туи и возложили цветы к памятному знаку. Так же гости посетили Правдинский городской музей и ознакомились с экспозицией, посвящённой этой дате.

В этот же день единороссы и волонтёры Правдинского городского округа провели очередной субботник на памятном знаке в честь защитников государственной границы России, погибших на территории нынешней Калининградской области в 1945 – 1960 годах. В субботнике приняли участие член первичных отделений Правдинское 2, Дружбинское и Зайцевское.