Единороссы приняли участие в открытии модельной библиотеки

Регион

Секретарь регионального отделения Партии Андрей Кропоткин вместе с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и депутатом областной Думы Ларисой Швалкене вчера побывали на открытии модельной библиотеки. 

 

Это библиотека нового поколения в Зеленоградске, которая носит имя нашего современника, земляка, писателя Юрия Николаевича Куранова.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в здании сделали современный ремонт, обновили книжный фонд, закупили новое оборудование и мебель, установили видеонаблюдение. Теперь это очень уютное место, оформленное дизайнерами в стиле исторического городского квартала.

Современные библиотеки перестали быть просто местом для чтения. Они предоставляют новые возможности для личностного развития и творчества. Здесь создан целый творческий сектор для молодёжи: есть возможность организовать клуб любителей истории, «уголок меломана», для увлечённых театром – «библиотечную сцену», живописью – «арт-галерею» и многое другое.

В следующем году Зеленоградская библиотека отметит свой знаковый юбилей – 75 лет со дня образования. За это время библиотека нашла множество надежных друзей и верных читателей. Количество посещений за год – более 18,5 тысяч, объем фонда – почти 33 тысячи единиц.

«Я хочу поблагодарить сотрудников библиотеки за ежедневную и очень важную работу. Спасибо за то, что внедряете в библиотечное дело современные электронные ресурсы, создаете условия для творческого роста и досуга», - резюмировал Андрей Кропоткин.

Кроме того, они побывали на открытии нового «Музея кукол». Это абсолютно новая локация в Зеленоградске, находящаяся по соседству с библиотекой.

«Мы вместе с коллегами зарядились яркими положительными эмоциями, и вам советую не упустить возможность окунуться с мир детства. Уверен, что новый музей в самом центре Зеленоградска станет местом притяжения для местных жителей и гостей нашей области», - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России».