Единороссы приняли участие в присвоении имени библиотеке

Регион

Андрей Кропоткин: с сегодняшнего дня Центральная городская библиотека Светлогорска будет носить имя Алексея Дмитровского, поэта, ученого и просветителя, чье творчество и жизнь неразрывно связаны с янтарным краем России. 

«Я уверен, что это событие войдет в историю не только Светлогорска, но и всего региона.
Алексей Захарович Дмитровский был очень ярким и талантливым человеком. Он долгие годы работал преподавателем на филологическом факультете Калининградского государственного университета. Преподавательскую и научную деятельность сочетал с творчеством – писал замечательные стихи. Его лирика наполнена любовью к Родине, искренним уважением к русскому языку и нашей национальной культуре.
От всей души поздравляю коллектив библиотеки и ее читателей. Крепкого всем здоровья, благополучия и благодарных читателей!» - рассказал секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Калининградской области Андрей Кропоткин.

Это очень хорошая тенденция - присваивать имена наших поэтов и писателей библиотекам. В Черняховске есть библиотека имени Алексея Лунина, в Калининграде – имени Юрия Иванова, Сергея Снегова, в Зеленоградске имени Юрия Куранова. Теперь и в Светлогорске наследие Алексея Дмитровского обретает дом.