Единороссы присоединились к участию в акции взаимопомощи

Здоровье

Единороссы внесут свой вклад в поддержку медицинских учреждений Калининградской области ресурсным обеспечением питьевой водой и одноразовой посудой

Сегодня, 29 октября, депутат Государственной Думы Марина Оргеева посетила Инфекционную больницу города Калининграда. Врачам, работающим в «красной зоне», была передана одноразовая посуда и питьевая вода.

«На самом деле очень важно сейчас оказать поддержку врачам, тем, кто уже не первый год находятся на передовой. Мне очень хочется, чтобы люди поняли, что во многом от нас с вами зависит, вернёмся мы к нормальной жизни или нет. Вместе со своими коллегами Андреем Гороховым и Александром Ярошуком мы приняли решение, что поможем врачам, поддержим их. Несмотря на то, что деньги выделяются из регионального и федерального бюджетов, мы окажем помощь нашим врачам. И сегодня Инфекционной больнице будет передана одноразовая посуда, которая очень нужна для больных и заключён договор на обеспечение больницы питьевой водой, которой тоже нужно очень много. Мои коллеги на следующей неделе поедут по другим лечебным учреждениям и также передадут эти очень нужные в жизни пациентов предметы.

Каждый из нас сейчас должен сделать выбор: либо прививаться и бороться с пандемией, либо продолжать жить в локдауне. Многие, в том числе и я, потеряли уже своих близких людей. Я очень хочу, чтобы мы вместе победили эту болезнь», - прокомментировала Марина Оргеева.

«Очень важна сейчас эта поддержка, когда люди рядом и выражают свою солидарность. Сегодня мы принимаем большое количество пациентов, тяжелых, сложных пациентов. Могу сказать, что на сегодняшний день в Инфекционной больнице всё есть, но нам очень приятно, что нас поддерживают, нас видят, нас слышат, понимают, насколько нам сложно. И нам очень приятно, что сегодня депутаты «Единой России» оказывают нам такую поддержку», - рассказала главный врач Инфекционной больницы, депутат Калининградской областной Думы Ольга Краснова.