Единороссы проконтролировали строительство площадки ГТО в Черняховске

Здоровье

Об этом сообщил член местного политического совета партии «Единая Россия» Сергей Харитонов в ходе рабочего выезда

По словам Харитонова, работы ведутся в соответствии с графиком. По мере готовности растет и уверенность в том, что объект будет введен в эксплуатацию в срок.

Новая спортивная площадка станет центром притяжения для всех горожан, кто любит спорт и является активным приверженцем здорового образа жизни. Она откроется на базе городского стадиона «Прогресс».

«Появление такого спортивного объекта, доступного для всех, позволит увеличить число занимающихся физической культурой и спортом. Уверен, что площадка не будет пустовать, и еще больше жителей Востока области проявят желание заниматься физической культурой», - отметил Харитонов.

Отметим, что площадка будет предназначена для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На ней будет установлен комплекс спортивного оборудования: гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки. Для безопасности спортсменов будет уложено специальное смягчающее покрытие. При этом комплекс будет открыт для посещения в любое время.