Единороссы провели в Калининграде региональную Конференцию

Политика

В Калининграде прошла XXXIII Конференция регионального отделения партии «Единая Россия».

Участники конференции избрали делегатов на Съезд партии, а также обсудили итоги предварительного голосования.

Открывая Конференцию, Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин напомнил, что на территории региона в период с 24 по 30 мая проходило предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов от партии на выборы в Государственную Думу, Калининградскую областную Думу, городской Совет депутатов и представительные органы местного самоуправления. В соответствии с нормативными документами партии основной формой проведения голосования по кандидатурам стало электронное голосование. И только для муниципальных образований с численностью избирателей менее пятидесяти тысяч человек допускалось проведение голосования только членами партии.

По словам Андрея Кропоткина, предварительное голосование в области прошло довольно активно. «Всего в регионе проголосовали 35 003 человека. И мы не получили ни одной жалобы ни по процедуре голосования, ни по действиям кандидатов. Можно с уверенностью сказать, что мы провели предварительное голосование на хорошем организационном уровне», - рассказал он.

Те кандидаты, которые набрали наибольшее количество голосов, будут выдвинуты для участия в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Калининградской областной Думы, Горсовета Калининграда и окружных Советов депутатов. 

Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

В ходе Конференции делегатами на Съезд от Калининградского регионального отделения «Единой России» избраны победители предварительного голосования по Государственной Думе по одномандатным избирательным округам – Андрей Колесник и Марина Оргеева.

По окончании Конференции состоялось заседание Президиума Регионального политсовета, на котором «Единая Россия» определилась с кандидатами на выборы в Калининградскую областную Думу. В список кандидатов на выдвижение включены только победители предварительного голосования.

В соответствии с нормами Устава партии, список кандидатов направлен на согласование в Президиум Генсовета «Единой России». 

Выдвижение кандидатов в депутаты планируется на Конференции Калининградского регионального отделения партии после назначения выборов.