Единороссы проверили ход реализации народной программы

Регион

По словам координатора федерального партийного проекта «Городская среда» в Калининградской области Олега Быкова, одним из ярких примеров реализации программы является благоустройство пешеходной зоны по ул. Рокоссовского – ул. Соммера в городе Калининграде.

Площадь благоустроенной территории составляет более 30 тысяч квадратных метров.  При этом, работы по озелененною составит  -   10 тысяч  квадратных метров.    

В рамках народной программы  подрядчик должен будет заменить покрытие на пешеходных дорожках, привести в порядок зеленые насаждения и выполнить работы по организации велодорожек и современных спортивных площадок.

«На сегодняшний день данная пешеходная зона является точкой притяжения для жителей Калининградской области, а также для туристов и гостей  самого западного региона РФ. Помимо данного объекта, также хотелось бы отметить муниципалитеты, которые являются локомотивами реализации народной программы партии «Единая Россия». В этом году проводится комплексное благоустройство 12 дворовых и 10 общественных территорий в Калининграде, Янтарном, Ладушкинском, Полесском и Черняховском округах. На всех объектах активно ведутся работы, которые  будут завершены точно в срок», - пояснил Олег Быков.