Единороссы региона наградили участников "Диктанта Победы"

Регион

Среди них – учащиеся старших классов, а также учителя истории и обществознания из Калининграда, Краснознаменска, Черняховска, Советска и Немана. Также в число региональных победителей «Диктанта Победы» вошли Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин и руководитель Калининградского исполкома «Единой России» Максим Суворов.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, вызванной распространением коронавирусной инфекции, было принято решение о награждении победителей в индивидуальном порядке. Каждый из них получил из рук единороссов диплом участника «Диктанта Победы», книги об истории Великой Отечественной войны, а также специальные призы от «Единой России». Так, в Черняховске учащуюся лицея №7 Екатерину Соловец поздравил секретарь Черняховского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации муниципалитета Сергей Булычев. Дипломы и подарки переданы и остальным региональным победителям патриотической акции.   

Напомним, патриотическая акция «Диктант Победы» в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» прошла 3 сентября во всех муниципалитетах Калининградской области. Площадки для написания «Диктанта Победы» были организованы на территории школ региона и воинских частей Балтийского флота. Также участие в акции приняли сотрудники Росгвардии, курсанты филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, курсанты Балтийского военно-морского института имени Ф.Ф. Ушакова, работники ООО «Газпром флот» в Калининграде. Всего на территории Калининградской области было организовано 55 площадок. 

«Для жителей нашей страны Вторая мировая, Великая Отечественная война отзываются памятью в каждой семье, в каждом доме. Мы бережно храним старые фотографии и воспоминания своих дедов, прадедов. Мы бережём наших ветеранов, ведь с каждым днём их становится меньше, - отметил Андрей Кропоткин. – Прошедший «Диктант Победы» стал хорошим поводом узнать больше всю правду о той страшной войне и углубиться в изучение истории нашей страны. От всей души поздравляю участников всероссийской патриотической акции и желаю каждому из них успехов в учёбе и работе, а также новых знаний и интересных открытий».