Единороссы региона отметили День России

Регион

Торжественные мероприятия прошли во всех муниципалитетах Калининградской области.   

Праздничные мероприятия 12 июня в Балтийске начались с велопробега, посвящённому Дню России. Участники акции из числа жителей муниципалитета стартовали на городском стадионе и финишировали возле памятника Петру I. Собравшихся приветствовали единороссы – глава округа Николай Плюгин, глава администрации Сергей Мельников и замглавы администрации – начальник управления образования Нина Фёдорова.

После небольшой концертной программы началась церемония, в ходе которой свои первые паспорта гражданина РФ получили 7 ребят из Балтийска – им в эти дни исполнилось 14 лет. Также руководители муниципалитета вручили самым одарённым и талантливым ребятам округа сертификаты на именные стипендии главы округа и главы администрации. Не остались в стороне и волонтёры, имеющие на своём счету по 100, 200 и даже 300 часов добровольческой деятельности – все они получили  благодарственные письма и ценные подарки.

В Багратионовске в честь праздника единороссы и юнармейцы развернули в городском парке флаг Российской Федерации и раздали жителям города ленточки триколор. А на сцене летнего театра были подведены итоги ежегодного литературного конкурса «Ты сердце не жалей, поэт», посвящённого памяти татарского писателя Фатыха Карима.

Сегодня свои аттестаты получали выпускники 9-х классов. Многие из них отправятся в новую жизнь - поступят в колледжи, училища и другие средне-специальные учреждения. А часть - останутся в стенах родных школ и продолжат учебу в 10 классе. Свои аттестаты сегодня получили 129 выпускников девятых классов Пионерской средней школы. В торжественной церемонии принял участие секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации Пионерского городского округа Леонид Шибаев. В Янтарном аттестаты выпускникам 9-х классов вручил секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации Янтарного городского округа Артур Крупин.

В Гусеве единороссы сегодня вручили медали к 75-летию Калининградской области ветеранам труда – людям, которые много лет работали на благо городского округа. Со словами благодарности и поздравлениями с Днём России выступили член местного политсовета Андрей Гнездилов, победители предварительного голосования «Единой России» по выборам в Калининградскую областную Думу Наталья Морозова и Екатерина Канаева.

А в Советске День России совместили с празднованием 10-летнего юбилея городского ФОК «Дружба». С радостным событием коллектив «Дружбы» поздравила депутат Калининградской областной Думы, член фракции «Единой России», секретарь первичного отделения Светлана Жирова. 10 лет спорткомплекс принимает в своих стенах юное поколение будущих спортсменов и взрослых любителей здорового образа жизни. ФОК стал привычным местом проведения городских и областных турниров, праздников, соревнований по различным видам спорта.

«В день юбилея искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии на долгие годы», - пожелала Светлана Жирова работникам учреждения.

Отметим, праздничные спортивные и культурные мероприятия в честь Дня России при участии единороссов прошли во всех муниципалитетах Калининградской области.