Единороссы региона подписали соглашение с Ассоциацией ветеранов ОМОН

Регион

Калининградское региональное отделение «Единой России» подписало соглашение о сотрудничестве с Калининградской региональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов ОМОН «Град» и участников боевых действий».

Соглашение подписали Секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин и руководитель организации Евгений Каушелис.

Калининградская региональная общественная организация «Ассоциация ветеранов ОМОН «Град» и участников боевых действий» создана в 2018 году.

Как отметил Андрей Кропоткин, за это время членами организации было сделано немало добрых и важных дел. В частности, были собраны средства и проведено 25-тилетие отряда, разработаны медаль и логотип к празднику, организовано совместно с подшефным кадетским классом восстановление памятника указателя Форт №5.

В свою очередь Евгений Каушелис рассказал, что три года подряд организовываются патриотические мероприятия по пейнтболу с подшефными школами, оказана помощь в участии действующих сотрудников во всероссийском конкурсе самодеятельности. Также снят клип на песню «Ветераны», написанную ветераном организации, который используется на всероссийских патриотических мероприятиях; кроме того, принято участие в организации съёмок социального ролика про детей в зонах вооруженных конфликтов. Регулярно организуется турнир по рукопашному бою имени Виктора Гакуна (в данный момент ведётся подготовка к данному мероприятию).

По словам Андрея Кропоткина, все эти мероприятия направлены на развитие, пропаганду и популяризацию военно-патриотического воспитания молодёжи.